PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 16:16

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1 2 Next
Author Message
PostPosted: 16 Mar 2012, 18:20 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Наши задачи на ближайшие сто лет:

1 ) Привести в порядок статьи в Вики (рус и укр).

2 ) Подготовить версию для англоязычной Вики.

3 ) Подготовить новый вариант статьи "Незаслуженно забытый" для продвижения форума по дружественным ресурсам.

4 ) Добавить раздел FAQ на нашем сайте.

5 ) Упорядочить раздел файлы.
upd. Создали собственный файловый архив.

6 ) Сделать собственную подборку фото ПК-01 "Львов".
upd. Проблематика фотодела обсуждалась в тут.

7 ) Организовать видеоканал на Youtube.
upd. Канал существует, но пока нет оригинального контента из-за некоторых технических проблем.

8 ) Обновление online эмулятора (звук + ПК-02).
upd. Для некоторых браузеров стал доступен звук, подробности можно узнать в этой теме.

9 ) Редизайн сайта.

10 ) Приобрести собственный домен.

Дополнения и замечания всячески приветствуются.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Last edited by liberation on 29 Mar 2012, 09:48, edited 6 times in total.

Top
   
PostPosted: 17 Mar 2012, 02:35 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Quote:
5 ) Упорядочить раздел файлы.

Дополнения и замечания всячески приветствуются.
и добавить все существующие программы и игры для ПК-01 на данный момент :D


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 29 Mar 2012, 09:49 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Обновил некоторые пункты в первом посте, чтобы можно было ознакомится с состоянием дел по некоторым моментам.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 21 Apr 2012, 22:01 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Наши задачи на ближайшие сто лет:
3 ) Подготовить новый вариант статьи "Незаслуженно забытый" для продвижения форума по дружественным ресурсам.
При желании Вы можете использовать мой форум (ссылка в моем профиле) для рекламы и/или ссылки на ваш форум. На моем форуме учатников немного, но люди все таки заходят... может быть полезно...

(Извеняюсь если я чего не так понял...)


Top
   
PostPosted: 23 Apr 2012, 01:37 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
При желании Вы можете использовать мой форум (ссылка в моем профиле) для рекламы и/или ссылки на ваш форум. На моем форуме учатников немного, но люди все таки заходят... может быть полезно...
Спасибо. :) Как только перепишем статью, так сразу и воспользуемся Вашим гостеприимством. Кстати, а что за форум у Вас?

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 23 Apr 2012, 07:35 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Спасибо. :) Как только перепишем статью, так сразу и воспользуемся Вашим гостеприимством. Кстати, а что за форум у Вас?
Да так... ничего особенного Фурум Обо всем, создавал его ради времяпровождения :-) но судячи по счетчикам люди туда заходят, при желание можете создать тему с описание Вашего форума с ссылками на Ваш форум ну или что-то подобное...


Top
   
PostPosted: 05 Nov 2012, 19:05 
Offline

Joined: 21 Aug 2012, 22:30
Posts: 145
Quote:
Надеюсь, что когда я займусь ревизией уцелевшего системного ПО, то можно будет еще что-то добавить по этой теме.
Даешь WOL (World of Lvov)!!!
Главное чтоб без distribution denied.


Top
   
PostPosted: 05 Nov 2012, 23:02 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Даешь WOL (World of Lvov)!!!
Ох, даже не знаю, что ответить. Стоит ли эти заниматься? Стоит ли вообще дальше историей ПК-01 заниматься?

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 05 Nov 2012, 23:56 
Offline

Joined: 21 Aug 2012, 22:30
Posts: 145
Quote:
Ох, даже не знаю, что ответить. Стоит ли эти заниматься? Стоит ли вообще дальше историей ПК-01 заниматься?
Ну со стороны, сообщество любителей львов-а выглядит убогенько.
Мало того что слабая платформа, мало софта, прессы, доков так еще и никто ничего не знает, бардак, систематизации ноль. Ну и юзать файловый архив без регистрации ахтунг.
Хотя подобное, наверное, со всеми exUSSR компами.

Без систематизации в файлохранилище будет срачъ.
Да и найти что то нужное...

А вот пример для подражания.
http://plus4world.powweb.com
Наполним и отсортируем все что осталось и будет добавлять то что сделано.
Сейчас если что то и всплывает/появляется оно тонет в потоке сообщений форума. (единственного)

В сайтостроении я нуб. Так что ничем помочь не смогу.
Quote:
Стоит ли вообще дальше историей ПК-01 заниматься
Почему такое пессимистическое отношение?


Top
   
PostPosted: 06 Nov 2012, 00:52 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Ну со стороны, сообщество любителей львов-а выглядит убогенько.
Что есть, то есть. Это откровенно угнетает.
Quote:
Мало того что слабая платформа, мало софта, прессы, доков так еще и никто ничего не знает, бардак, систематизации ноль. Ну и юзать файловый архив без регистрации ахтунг.
Пока никто не смог предложить ничего лучшего, чем тот вариант, который выбрал я. Верно ведь? Мое мнение не изменилось, хотя ограничения, накладываемые Вуалой, уже начинают ощутимо "жать". Больше всего меня поразило в истории с файловым хранилищем, что никто не захотел воспользоваться его функциями группового наполнения. Я этого совершенно не ожидал.
Quote:
Хотя подобное, наверное, со всеми exUSSR компами.
И такое дело есть. Пока "Вектор-06ц" для нас ориентир. Кстати, я хотел добавить на форум раздел, посвященные "Вектору". Но дело категорически не пошло. Хотя структурировать накопленную инфу по советским ПЭВМ нужно, все-таки люди уходят, живую память унося с собой.
Quote:
Сейчас если что то и всплывает/появляется оно тонет в потоке сообщений форума. (единственного)
Неужели тонет? Именно новости хорошо представлены в Вконтакте/Твиттере/ЖЖ/Фэйсбуке. Есть RSS. Да и вроде бы поток сообщений довольно скромен. И структурировать инфу мы стараемся без промедления. Или со стороны не все так радужно выглядит?
Quote:
Почему такое пессимистическое отношение?
Слаб обратный отклик. Вроде как в пустоту кричишь.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 06 Nov 2012, 19:59 
Offline

Joined: 21 Aug 2012, 22:30
Posts: 145
Quote:
Больше всего меня поразило в истории с файловым хранилищем, что никто не захотел воспользоваться его функциями группового наполнения. Я этого совершенно не ожидал.
А шоб пользоваться групповым наполнением нужно групповое регистрирование и групповое устанавливание сомнительного софта.
О неком вуале и милиардах его пользователей вообще впервые слышу.

Quote:
Неужели тонет? Именно новости хорошо представлены в Вконтакте/Твиттере/ЖЖ/Фэйсбуке. Есть RSS. Да и вроде бы поток сообщений довольно скромен. И структурировать инфу мы стараемся без промедления. Или со стороны не все так радужно выглядит?
Это то что по этим ссылкам?
http://lvovpc.ho.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=85

И что я вижу?
Свалено в кучу информация о проявлении активности в определённых темах форума.
Ну предположим, и как мне отсортировать эти новости по хардварному, софтварному, историческому и т д признаку?
Нужно быть в курсе не только текущих всех событий.


Top
   
PostPosted: 06 Nov 2012, 23:23 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
А шоб пользоваться групповым наполнением нужно групповое регистрирование и групповое устанавливание сомнительного софта.
Сомнительного? А факты "сомнительности" есть? Интересуюсь, поскольку из своего опыта подумываю прикупить у них приличный объем облака. Как бы не проколоться.

И что в качестве альтернативы выбрать, если снова о "Львове"?
Quote:
Свалено в кучу информация о проявлении активности в определённых темах форума.
Понятно. Да, момент тегирования в Тви был упущен. Да и форум сам по себе не поддерживает теги. Так что это действительно недочет. Однако, посредством добавления F.A.Q. этот момент удалось несколько сгладить, я надеюсь.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 08 Nov 2012, 14:23 
Offline

Joined: 21 Aug 2012, 22:30
Posts: 145
Quote:
А факты "сомнительности" есть?
Нет.
Quote:
Да и форум сам по себе не поддерживает теги.
В форуме эта проблема сглаживается разделением на разделы.


Top
   
PostPosted: 08 Nov 2012, 15:29 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
NeoSpectruman
Первоначально, я хотел сделать мощный фаловый раздел на этом сайте. Игротека должна была б быть его частью. Но меня одного не хватало, дело шло медленно. А после апдейта серверов и вынужденного перехода на phpBB3, процесс совсем остановился, и даже некоторые старые рудименты стали недоступны.

Насчет гнетущего впечатления о состоянии комьюнити. Есть маленько, конечно. Но все-таки еще недавно комьюнити как такого не существовало. Единственным способом общения была гостевая на сайте Антона Игнатичева и одна тема на zx.pk.ru. Так что при всей скудности материалов, сиутация не такая уж и плохая, как у многих других отечественных компьютеров (учитывая мощность и популярность "Львова").


Top
   
PostPosted: 08 Nov 2012, 16:07 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
А после апдейта серверов и вынужденного перехода на phpBB3, процесс совсем остановился, и даже некоторые старые рудименты стали недоступны.
Кстати, не за горами выход phpBB 3.1, где будет выпилена тема оформления "Subsilver2", на которой многое тут завязано. Надо тщательнее продумать структуру ресурса, чтобы произвести достаточную изоляцию компонент, раз уж мы активно используем сторонние продукты. А то сейчас, к примеру, с "Игротекой" откровенная беда после смены темы оформления. Полностью писать ресурс с нуля, сугубо под себя, смысла нет, поскольку затраты на разработку и поддержку совершенно несоизмеримы с отдачей. В общем, подумать есть над чем. Несомненно, должны присутствовать такие компоненты как 1) форум, 2) игротека и 3) файловое хранилище. Вопрос, как все это лучше организовать. К примеру, проблема с иллюстрациями. Я свои картинки храню у Гугла, возможностей Пикасы мне хватает в 90% случаев, но это хранение под личным аккаунтом. Личный аккаунт удален - "картинки не грузяццо" во всей красе. Пусть это не злободневная проблема, но для примера вполне подойдет.
Quote:
Насчет гнетущего впечатления о состоянии комьюнити. Есть маленько, конечно. Но все-таки еще недавно комьюнити как такого не существовало.
Между прочим, уже прошел год, как на форуме объявился Денис и все завертелось. Как-то упустили мы этот момент. Надо будет какую-нибудь отчетную "бамажку" (пресс-релиз) по проделанной работе подготовить. :D

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1 2 Next

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited