PC-01 Lviv

It is currently 29 Mar 2024, 05:30

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next
Author Message
PostPosted: 09 May 2013, 22:41 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
По поводу игр на сайте http://lvovpc.ho.ua/games/ ...
Скажите, а высланный мною архив хорошо "пересмотрен" на "достойность" игрушек для выкладывания их на сайт http://lvovpc.ho.ua/games/ ?!...
Не могу понять... Почему из того архива не выложенные некоторые казалось бы достойный и красивые игрушки?...
Интересно в чём причина?
Может они не прошли каких-то испытаний т.е. играя в них появлялись глюки и неккоректности?


Top
   
PostPosted: 10 May 2013, 09:42 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
По поводу игр на сайте http://lvovpc.ho.ua/games/ ...
Скажите, а высланный мною архив хорошо "пересмотрен" на "достойность" игрушек для выкладывания их на сайт http://lvovpc.ho.ua/games/ ?!...
Не могу понять... Почему из того архива не выложенные некоторые казалось бы достойный и красивые игрушки?...
Интересно в чём причина?
Может они не прошли каких-то испытаний т.е. играя в них появлялись глюки и неккоректности?
Не пойму сути проблемы. Архив был пересмотрен каждым со своими целями. Я нашел две малоизвестные игрушки от FVI, к примеру. :)

Наполнение игротеки - это совсем другое дело, к конкретному архиву имеющее опосредованное отношение. Какие именно игрушки стоит еще выложить?

p.s.
В целом же политика такова: в игротеку в первую очередь попадает уникальный или малоизвестный контент. Цели разместить там абсолютно все игры пока вроде бы не было.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 10 May 2013, 10:50 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
По поводу игр на сайте http://lvovpc.ho.ua/games/ ...
Скажите, а высланный мною архив хорошо "пересмотрен" на "достойность" игрушек для выкладывания их на сайт http://lvovpc.ho.ua/games/ ?!...
Не могу понять... Почему из того архива не выложенные некоторые казалось бы достойный и красивые игрушки?...
Интересно в чём причина?
Может они не прошли каких-то испытаний т.е. играя в них появлялись глюки и неккоректности?
После первого хаотичного наполнения игротеки, я сейчас выкладываю игры, либо итнересные мне лично, либо те, за которые хоть кто-нибудь сказал, мол хорошо б в игротеку добавить. Вроде, еще никого не обидел и все заявки удовлетворил :)

ПС Кстати, давно пора на форуме создать группу по игротеке с правами аплоадить игры. Прототип я уже накидал.


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 11:21 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Спасибо за разъяснения.
Просто я когда "смешивал" (и перебирал) игрушки скачанные с сайта с играми те что есть у меня (ну и в архиве тот что я высылал) дак меня удивило что некоторые красивые (при первом запуске) игрушки не попали на сайт. Вот я и решил поинтересоваться... было подумал наверное те игрушки чем-то "забракованы"...
А вот ксати игру "Гиббон" не нахожу ни у себя ни на сайте.
Если интересует моё мнение какие еще игрушки могли бы быть выложенны на сайт могу отписать, но позже. Отписать? Интересно такое кому-нить?...


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 11:28 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
Спасибо за разъяснения.
Просто я когда "смешивал" (и перебирал) игрушки скачанные с сайта с играми те что есть у меня (ну и в архиве тот что я высылал) дак меня удивило что некоторые красивые (при первом запуске) игрушки не попали на сайт. Вот я и решил поинтересоваться... было подумал наверное те игрушки чем-то "забракованы"...
А вот ксати игру "Гиббон" не нахожу ни у себя ни на сайте.
Если интересует моё мнение какие еще игрушки могли бы быть выложенны на сайт могу отписать, но позже. Отписать? Интересно такое кому-нить?...
Список пожеланий в студию!
Причем, можно указать к каким игрушкам желательно б таблицу рекордов. Это будет подольше, но, вроде, никого тоже не обидел и в этих пожеланиях :).


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 12:55 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Список пожеланий в студию!
Ну... «в студию» - дак в студию! :-)
Quote:
Причем, можно указать к каким игрушкам желательно б таблицу рекордов. :).
Ой!... это пока рано.... :-)

Вот те игрушки которые еще не внесены у меня в каталок «неважные» возможно некоторые из них достойные внимания и быть на сайте. Архив с этими игрушками прилагается!
Большая просьба не «плевать мне в лицо» :-) , так как я всего лишь выражаю только свое мнение, да оно еще и «сырое»... :-)
Так же не исключаю что я плохо смотрел на сайте!
Quote:
"Asteroid belt(bas)"
"Citty Attack"
Columns
Frogger
Fruct
Henry
Jackpot
Moon-44
Ninja
Othello
Pin-PONG
PIPE1
PIPE2
Rictus
Rotors
Sokoban2
SQUASH
"Stars Wars (bas)"
Аэрокобра1
Аэрокобра2
Банан
Бармен
Бомбардир
"Воздушный бой"
"Воздушный шар"
Домино
Дорога
"Дракончик буквоед"
Дуель
Замок
"Звездный торговец"
Ирак
Конь
"Королевство Эйфория (bas)"
Кубик
Лабиринт
Миксер
Мини-Калах
Мины2
Орел
"Отравленный пирог"
Охота
"Очко (bas)"
"Паравозик(bas)"
Патруль
Подземелье
Полет
Попрыгунчик1
Попрыгунчик2
Попрыгунчик3
Президент
Реванш
"Реверси (bas)"
Сафари
Слалом
"Слалом (bas)"
"Сокровища призраков 2"
"Станция товарная"
"Страна приключений (bas)"
"Стрельба по самолету (bas)"
Сыщик
Тетрис2
Тетрис3
Тигры
"Тир (bas)"
"Турецкий платок(bas)"
"Угадай слово"
"Угадайка (bas)"
Черви
"Шахматы для Продолжающих"
Шашки
"Шпион FVI"
А теперь коротко о некоторых
"Citty Attack" — удивило что нет на сайте
Frogger — черт его знает как в неё играться возможно неплохая игрушка, может я чего не понимаю...
Fruct — вроде неплохая
Henry — вполне могла бы быть на сайте
Jackpot — ну смотрите сами... может и фигня :-)
Moon-44 - вполне могла бы быть на сайте
Ninja — может это у Меня ностальгия, поскольку «во времена львова» я в нее игрался... а так может фигня
Pin-PONG — хм.. позабаляться можно
PIPE1 PIPE2 — может кому-то понравиться
Rictus — ну и чем она плохая
Rotors — хм... ???
Sokoban2 — ведь есть любители сокобана пусть будут несколько версий надо еще и свой до ума довести и може выложить бы
SQUASH — ну то что эта игра не на сайте меня вообще УБИЛО! Отвличная Чистяковская игра!
Аэрокобра1 Аэрокобра2 — два вида аэрокобры! Ну ведь ДВА! Вида
Банан — наверно просто настольгия
"Дракончик буквоед" — а это не совсем то что "061_Изучение Клавиатуры" другой вид вроде улучшенный — буквы объемные
Замок — можно до ума довести клавиши управления и ВПОЛНЕ ВЫЛОЖИТЬ НА САЙТЕ! Раньше очень забавляла
Орел — тоже забавляла так как на разных уровнях разный смысл
Патруль — почему бы не выложить
Подземелье -помню забавляла как логическая
Попрыгунчик1 Попрыгунчик2 Попрыгунчик3 — АЖ ТРИ ВИДА!
Президент — были любители такой игрушки, да и я тоже :-) было даже писал «во времена львова» свою!
Сафари — игрался и в такую...
"Станция товарная" — интересная до определенного порога, потом начинает раздражать
"Страна приключений (bas)" — немного забавляла раньше, хотя... :-)
Тигры — забавляла раньше как логическая
Черви — УДИВЛЯЕТ ЧТО НЕТ НА САЙТЕ!
"Шахматы для Продолжающих", Шашки, "Шпион FVI" — можно и такие выложить!!!


Attachments:
____________.7z [554.31 KiB]
Downloaded 954 times
Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 13:54 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Ого! Не думал, что список будет таким объемным. Пока, прошелся только по выделенным играм. И так:
"Citty Attack" - залил
SQUASH - залил (странно, я что-то думал, что она уже была в игротеке :( )
Черви - залил
Дракончик буквоед, Аэрокобра1, Аэрокобра2 - тут я задумался. Залить-то я их конечно залью. Но, возможно, стоит придумать механизм, когда в списке игр - одна позиция, а когда перейдешь на страницу игры, там разные версии.
Замок - действительно, на QWERTY клавах играть почти невозможно. Нужно будет поправить, но это уже позже.

Следующим подходом, пересмотрю оставишеся игры с комментариями, ну а потом и весь остальной список :)


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 15:39 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
"Citty Attack" - залил
SQUASH - залил (странно, я что-то думал, что она уже была в игротеке :( )
Черви - залил
НУ ВОТ! Теперь то видно... ...что форум серьёзный! :-) Посвященный ПК-01 "Львов"... А не какой-то "отфонарный" :-)
Quote:
Дракончик буквоед, Аэрокобра1, Аэрокобра2 - тут я задумался. Залить-то я их конечно залью. Но, возможно, стоит придумать механизм, когда в списке игр - одна позиция, а когда перейдешь на страницу игры, там разные версии.
А нужно ли это?... Пускай сразу видно... не так уж много угр с разными версиями... ведь например "032_Merlin 2" "033_Merlin 4" "034_Merlin 5" "035_Merlin 6" "036_Merlin 7" в "прямом доступе" и ненужны никакие "механизмы"... (ну это моё мнение)
Quote:
Замок - действительно, на QWERTY клавах играть почти невозможно. Нужно будет поправить, но это уже позже.
Я бы и сам мог бы это сделать но....:-) как всегда сделаю что-то не так! :-) Точнее говоря: сделаю всё не так! Поетому, пусть лучше подправит кто-то другой :-)
Quote:
Следующим подходом, пересмотрю оставишеся игры с комментариями, ну а потом и весь остальной список :)
Ну.... дак это хорошо! :-)


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 16:55 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
А нужно ли это?... Пускай сразу видно... не так уж много угр с разными версиями... ведь например "032_Merlin 2" "033_Merlin 4" "034_Merlin 5" "035_Merlin 6" "036_Merlin 7" в "прямом доступе" и ненужны никакие "механизмы"... (ну это моё мнение)
"Мерлины" в основе своей не модификации одной и той же игры. Это разные части одной игры. Тогда как с Аэрокоброй все намного прозаичнее.

У меня одно замечание по пополнению игротеки. Это все-таки витрина форума, поэтому нужен хотя бы минимальный эстетический ценз того, что могут увидеть посторонние глаза (это я про "Тигры", "Подземелье", "Патруль").

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 20:51 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
У меня одно замечание по пополнению игротеки. Это все-таки витрина форума, поэтому нужен хотя бы минимальный эстетический ценз того, что могут увидеть посторонние глаза (это я про "Тигры", "Подземелье", "Патруль").
Спорить не буду! Но...
Правильно бы было выложить ВСЁ абсолютно всё связанное с ПК-01 (даже плохое и недоработанное) аккуратно и "с подходом" "по полкам".... может как-то на "задний план" ну мол "Архив" или "Неважные игры" ведь найдуться желающие и туда заглянут!
ИМХО для посторонних глаз это будет только как реклама, мол, вот на форуме всё четко, обработано, расмотрено, разложено "по полкам".... даже казалось бы ненужное и то бережно и аккуратно хранят на форуме... а вдруг пригодится лет так через 100! :-)
Дропбокс - это не совсем "то"!


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 10 May 2013, 22:13 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Правильно бы было выложить ВСЁ абсолютно всё связанное с ПК-01 (даже плохое и недоработанное) аккуратно и "с подходом" "по полкам".... может как-то на "задний план" ну мол "Архив" или "Неважные игры" ведь найдуться желающие и туда заглянут!
Возможно, что и так. У меня только одно предостережение - никаких оценочных суждений об играх. Все ценно, что уцелело. Приоткрою секрет: анонимно здесь побывали уже многие авторы софта для "Львова". Что они не заинтересовались форумом - на то их право. Но я уверен, что здесь еще будут гости. И не думаю, что кому-то будет приятно увидеть свои труды в категории "Неважные игры".

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 11 May 2013, 08:48 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Возможно, что и так. У меня только одно предостережение - никаких оценочных суждений об играх. Все ценно, что уцелело.
Ну да ! Согласен!
Quote:
Приоткрою секрет: анонимно здесь побывали уже многие авторы софта для "Львова". Что они не заинтересовались форумом - на то их право.
"на то их право" - совершенно верно!
"не заинтересовались форумом" - меня это не удивило, но я думаю, что ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ИЗ-ЗА ФОРУМА!... А из-за ИХ отношения к ПК-01, к своим "детищам", и еще чего-нить, ну например: ушло то время когда они это делали... вспоминать ничего не хотят, влом.. они им нафиг ненадо... еще тогда оно им до чёртиков им надоело... и т.д.
Quote:
И не думаю, что кому-то будет приятно увидеть свои труды в категории "Неважные игры".
Ну ведь можна банально называть "Архив1" "Архив2" и т.д. а при повышенном внимании к играм которые в тех архивах или по просьбам (как у меня) - "вынести" на передний план!.. Кол-во просмотров и скачиваний ведь фиксируется?! может по кол-ву коментов или еще как-то... ведь можно определять ценность игры?!... как бы это небыло бы обидно автору...
Я же не буду, например обижаться, что мой недописанный (коряво написанный) сокобан для ПК-01 хуже любой игрушки Чистякова. :-)
Хотя, вот то, что никто не оценил и не пользуется моим модулей DprToLV (между прочим сам пользуюсь бывает, нравится :-) ) да меня это конечно удивило и ошарашило!... Могло бы и найтись 3-5 человек которые его как-то бы использовали... :-) а там бы еще какие мысли пришли по доработке... Хотя не факт, что им уж никогда и никто не заинтересуется!


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 11 May 2013, 10:57 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
Возможно, что и так. У меня только одно предостережение - никаких оценочных суждений об играх.
А как же система звездочек к играм? Или ее нужно убрать?


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 11 May 2013, 11:05 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Quote:
Возможно, что и так. У меня только одно предостережение - никаких оценочных суждений об играх.
А как же система звездочек к играм? Или ее нужно убрать?
Я лично, на неё необращаю никакого внимания! Мне от неё ни холодно и ни тепло.. :-)
А что это вообще за система?.. ну, мол, кто за ней стоИт?!.. :-) сколько человек определяет "звездочность" игрушки?... Кто?... По каким критериям?...
====================
На вкус и цвет товарищей нет!


Top
   
 Post subject: Re: Прочее
PostPosted: 11 May 2013, 11:12 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
А что это вообще за система?.. ну, мол, кто за ней стоИт?!.. :-) сколько человек определяет "звездочность" игрушки?... Кто?... По каким критериям?...
Ну, например Вы можете определять по своим критериям :) Для зарегистрированных пользователей на страничке каждой игры есть выпадайка с оценкой и кнопочка "Vote" (голосовать).


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited