PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 21:12

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4
Author Message
PostPosted: 23 Jan 2014, 08:57 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Вчера я получил на е-майл «Уведомление об ответе - «MESS & jsMESS» так как был подписан на эту тему. Перейдя по ссылке я смог войти в форум под своим ником! (!) Стало очень любопытно, с чем связано то, что мне стал разрешён вход на форум? (!) Иль это какая-то случайность? Можна ли получить комментарий по этому поводу? (!) Неужели на форуме «власть поменялась» ?


Top
   
PostPosted: 23 Jan 2014, 12:19 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Это "новогодняя амнистия". Активистов на платформе ПК-01 катастрофически мало, а человек, который делает хоть что-то, заслуживает определенной доли уважения. Независимо от того, правильно ли это все делается или нет.


Top
   
PostPosted: 23 Jan 2014, 14:01 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Что Вам сказать....
У меня пока всё определенно заморожено по поводу ПК-01. За время моего отсутствия на этом форуме сотни раз «падал» и «поднимался» в написании игры и компилятора с помощью которого можно её компилировать. Теперь об всём по порядку.
Написал игру на дельфи. Преобразовал в DprPasToLV. Попроцедурно начал заменять в DprPasToLV на исключительно процедуры (команды) КР-580. Походу выявлялись в игре ошибки. И хотя я делал хорошие комменты, я понял, что когда игра будет преобразована полностью на КР-580, я буду бессилен искать и исправлять ошибки в игре. Захотелось другой подход. Для начала написал ASSM.dll модуль которых сможет скомпилировать игрушку написанную под процедуры-КР580-DprPasToLV. Теперь ожидаю «приход» желания и сил написать оболочку под ASSM.dll которую решил назвать MADL, с помощью которой можно будет компилировать в КР-580, процедуры в виде дельфи ( Draw(x,y,c); ). Сама идея уже созрела. Жду настроения взяться и написать это. Так как по другому (на асме КР-580) я ничего под ПК-01 написать не смогу! Постоянно нужно будет преобразовывать вручную из DprPasToLV в АСМ! Но беда не самом преобразовании вручную, а в том, что «возврата» для исправления ошибок У МЕНЯ нет! Я не смогу! Теряюсь в «голом» АСМе когда вся программы на нём! Вот так вот!
Можно галопом-по-европам скомпилировать игрушку. Но врядле кто другой захочет её доводить до ума.
Далее была мысля сделать чего-нибудь попроще и нужнее, но тоже надо собраться с мыслями и изучить это! Думаю интересно бы было написать модуль к моему эмулятору для работы с флешкой! т. е. в мой эмулятор уже будет заложена флешка как устройство. Я еще внимательно не изучал принцип работы флешки прикрученной к ПК-01 как в теме ПК-01 "Львов", накопитель CompactFlash и CP/M80 ( http://lvovpc.ho.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=222 ). Если это действительно лучше и нужнее, чем всё остальное, то прошу посодействовать мне в написании модуля Diveces.dll для моего эмулятора. Содействие заключается во внятном описании всех тонкостей работы с флешкой т. е. как описание файлового формата.
Насколько я знаю в других эмуляторах это не реализовано! Иль я не прав?! Хотя последнюю версию МаратЭмулятора :-) я по моему скачал, но еще не рассматривал.

И последнее. Самое главное.
Не нужно админам этого форума и другим участникам «прессовать» и «запрессовывать» меня своим опытом и мнениями. Я все равно по вашему делать не смогу, хоть это может быть и правильно. Также прощу уважительно относиться к моим творениям DprPasToLV, эмулятору и т. д. даже если они другим непонятны. Также если я высылаю, кому-то чего-то и с припиской не для распространения там могут быть личные данные, то прошу не делать подлостей! В противном случае моя «реабилитация» попросту не имеет смысла.
В том, что мне открыт доступ на форум, хорошо тем, что я ещё окончательно не забросил всё, что связано с ПК-01! Мол не для кого писать игрушку и т. д. А для себя я и на дельфи написал! Я постепенно уже начинал забрасывать это всё безвозвратно!


Top
   
PostPosted: 23 Jan 2014, 19:41 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Также прощу уважительно относиться[...]

В противном случае моя «реабилитация» попросту не имеет смысла.
Александр Станиславович, Ваши сердечные просьбы услышаны, но поскольку на форуме сейчас действительно происходит переход от старого года к новому, где функции оперативного администрирования буду осуществлять преимущественно я, то сразу поясню, предельно кратко и доходчиво: я не приемлю этой амнистии. И для меня Ваша реаблитация действительно не имеет никакого смысла, посколько нехватка активистов совсем не значит, что нужно забивать форум пургой. С таким же успехом можно набивать посты в духе бессмертного lorem ipsum. Пусть будет мало инфы, но она будет содержательной. Таково мое мнение. Помните как "Отче наш" известные слова админа форума zx.pk.ru, посвященные, кстати, именно Вам, что "у нас на форуме дебилов нет". Иначе - безоговорочный бан.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 23 Jan 2014, 21:11 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Счастливо оставаться !


Top
   
PostPosted: 24 Jan 2014, 14:23 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Quote:
Счастливо оставаться !
ну вот опять .....
ВЗРОСЛЫЕ ЖЕ ЛЮДИ ! :?:


Top
   
PostPosted: 18 Apr 2014, 21:20 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
О, Вадим все потер, - ох уж эта византийщина, никакого плюрализма и свободы слова. А как же европейский выбор, верность европейским ценностям? Или тут уже евразийство правит бал? :wink:

Ладно, все произошло ровно таким образом, как и должно было произойти, но в качестве послесловия я хочу осветить один момент, который стоит того, чтобы о нем упомянули.
Quote:
А я то думаю, что ж за последние дни никто (из других пользователей) сюда не заходит!
Спешу заверить нашего дорогого друга, что пользователи заходят, причем активно. Если честно, я давно не смотрел аналитику, сегодня посмотрел и был приятно удивлен (статистика за период 18.04.2013 - 18.04.2014):

Image

Несмотря на зимнее затишье, люди на свет форума идут, не забывают. А что мало пишут, так ведь взрослый человек цену своему слову хорошо знает.

p.s.
И еще наш дорогой друг в очередной раз громко хлопнул дверью и попросил о следующем:
Quote:
Zelya, удали этот аккаунт, это окончательно и без поворотно! ВОТ ВСЁ!
Как я понимаю, пока эта просьба удовлетворена не будет. Лично я отношусь к этому с пониманием, поскольку есть исторические прецеденты, когда неисполнение последней воли принесло благо человечеству. К примеру, Макс Брод не стал уничтожать рукописи Франца Кафки, наоборот, он помог их публикации, тем самым подарив миру ряд важных для самопонимания и самопознания текстов. В конце концов, даже наш форум намного веселее читается через призму кафкианского абсурдизма; многие моменты, особенно в разделе "Разработка", по-настоящему обретают свою глубину и объем, и, не буду скрывать, особенный юмор. Хотя не все так однозначно. Вот обратный пример. Владимир Набоков завещал уничтожить рукопись "Подлинника Лауры", но его сын Дмитрий не выполнил волю отца, несколько десятилетий он хранил рукопись в сейфе, чтобы на закате уже своей жизни издать ее, пытаясь решить вопросы с кредиторами. Роман был издан. И что? И ничего. Мы заглянули на кухню, которую в самый ответственный момент навсегда покинул маэстро. Отведали ли мы изысканный деликатес? Отнюдь... Там петрушка, там морковь, вот вроде бы соус, а тут зачем-то мука насыпана...

Такая вот "историческая" диалектика, друзья. Кароч, пока наследие нашего дорогого друга остается с нами. Из прошлого опыта уверен, что через пару месяцев он снова будет с нами. И мы еще с вами сыграем в River Raid. Ибо я согласен с утверждением, что все кончается хорошо, а если все плохо - значит, еще не конец.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Last edited by liberation on 19 Apr 2014, 16:18, edited 1 time in total.

Top
   
PostPosted: 18 Apr 2014, 22:25 
Offline

Joined: 27 Feb 2013, 19:57
Posts: 125
Location: Львівщина
Quote:
причем активно. Если честно
кстатє: есть ісчо rss (слава адмінам). На статистике не отображаєтся, вєроятно. Читаю все.
Целиком и полностью занят борьбой с жидомасонами і прочими мелкими делами, писать і паять буду после праздников.

С революционньім приветом! :)


Top
   
PostPosted: 26 Apr 2014, 07:07 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
И еще наш дорогой друг в очередной раз громко хлопнул дверью и попросил о следующем:
Quote:
Zelya, удали этот аккаунт, это окончательно и без поворотно! ВОТ ВСЁ!
Как я понимаю, пока эта просьба удовлетворена не будет.
Я её сейчас сам удовлетворю! (см. ниже)
Quote:
Из прошлого опыта уверен, что через пару месяцев он снова будет с нами.
Нет! Не будет он с Вами! Он натерпелся много г..на на этом форуме!

В связи с тем, что просьба об удаление моего аккаунта не была выполнена, я сделал следующее: изменил пароль на случайный набор символов который не сохранял себе! Ящик на который регистрировался аккаунт уже недействителен т. е. восстановить себе этот аккаунт я не смогу!
Поэтому, сами понимаете, что аккаунт бессмысленный! Разве только «любоваться» им!
Вот и всё! Разрушайте Карфаген(ы) дальше! или разрушайте других пользователей! или форум!


Top
   
PostPosted: 09 Jan 2015, 17:40 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Ха, а почему ограничение на аватар в 6 кб выставлено?

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 09 Jan 2015, 17:43 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
Ха, а почему ограничение на аватар в 6 кб выставлено?
Мммм... Дефолтное... Уже поменял, 64 Кб "должно хватать всем" :).


Top
   
PostPosted: 19 Oct 2016, 09:31 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Вот так выглядит статистика посещаемости за все время метеорологических наблюдений (pdf).

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 20 Oct 2016, 04:32 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Zelya а можно в качестве дальнейшего развития сайта , на начальном экране вместо картинки изображения загрузки ПК ЛЬВОВ,
вставить туда эмулятор (javascript), с возможностью прямо туда загружать файлы, печатать там и т.д ?


Top
   
PostPosted: 20 Oct 2016, 11:46 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
Zelya а можно в качестве дальнейшего развития сайта , на начальном экране вместо картинки изображения загрузки ПК ЛЬВОВ,
вставить туда эмулятор (javascript), с возможностью прямо туда загружать файлы, печатать там и т.д ?
Хм... А почему бы и нет :)


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited