PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 17:02

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 24 May 2012, 12:36 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Была же новость про "Файловый архив форума". Можно самому выкладывать софт на форуме.
Посмотрел я второй раз это все...
Ну нранравится мне это все... и во второй раз....
Русского языка нет. Закачать как?... - черт поймешь как... одни заморочки...
Я непойму, ну кому в наше время может чего-то подобное понравится... КОТОРОЕ с ЗАМОРОЧКАМИ?... какое бы оно крутое внутри небыло бы?..

ну вот к примеру на http://file.oboz.ua/
1 Зашел,
2 "обзор" выбор файла, название, описание, раздел (и все рядом и на русском)
3. нажал "Загрузить", - ПОЛУЧИЛ ССЫЛКУ!

ВОТ И ВСЕ !

Может и здесь так?.. Может я чего не понимаю?... Иль нафиг оно вообще такое крученное надо?...


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 25 May 2012, 15:31 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Иль нафиг оно вообще такое крученное надо?...
Ответ вынесен в соответствующую тему.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 25 May 2012, 15:36 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
liberation, Держи - DisasmLV 1.32 (Дизассемблер памяти ПК-01"Львов")
Наконец-то программа вопреки всему исполнила свое назначение - листинг получен. :)
Quote:
Есть вопрос:
А ты пользуешься Far Manager ?
Еще реже, чем Win7. Но чаще, чем XP. :lol:

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 25 May 2012, 22:10 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Наконец-то программа вопреки всему исполнила свое назначение - листинг получен. :)
:lol: Ты сильно не обольщайся... :lol: Да и Я тоже небуду...:lol:
Внимательно проверяй листинги, незабывай, что там могут быть ошибки в неправильности определения команд по коду, причем очень даже грубые, а также все что связано с метками...
Жду конструктивной критики.
Quote:
Есть вопрос:
А ты пользуешься Far Manager ?
Quote:
Еще реже, чем Win7. Но чаще, чем XP.
Да я так и понял. Вот если бы ты был класный парень :P то пользовался бы, :wink: как и все класные парни, как я например... :P
И если бы пользовался, то не морочил бы голову с УТФ-8 :P , там оно само определяет при промотре (F3) или при редактировании (F4), правда бывает неудачно, но это быстро решается легким движение руки т.е. (F8 или Shift+F8) :-)
Успехов!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 25 May 2012, 23:50 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Внимательно проверяй листинги, незабывай, что там могут быть ошибки в неправильности определения команд по коду, причем очень даже грубые, а также все что связано с метками...
Результат совпал с тем, что я смог прочесть глазами, так что можно сказать, что программа работает удовлетворительно.
Quote:
И если бы пользовался, то не морочил бы голову с УТФ-8 :P
У нас, у плохих парней, принято считать, что софт создается для человека, а не наоборот; что удобство пользования прежде всего. Такой вот дуализм.
Image

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 26 May 2012, 08:22 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Результат совпал с тем, что я смог прочесть глазами, так что можно сказать, что программа работает удовлетворительно.
Это хорошо. А то мне уже поднадоело с ним "нянчится", надо "точку ставить" и идти дальше...

А что за фото?.. ты хоть подпиши ?.. Где ты ? Иль кто это?


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 May 2012, 08:46 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Это хорошо. А то мне уже поднадоело с ним "нянчится", надо "точку ставить" и идти дальше...
Неа, надо допилить поделие до былинного труЪ-уровня. Во-первых, надо все настройки вынести в ключи, как это и принято для консольных утилит. Зачем нам .ini-файл? Добавьте ключ e[ncoding], посредством которого можно явно задать кодировку. Также необходим ключ для задания того, нужен ли нам файл логов. Кстати, логи по-прежнему ведуться в неизвестной науке кодировке. Т.е. это явно не UTF8, но уже и не Win1251. Как и все прочие файлы. Это будет во-вторых. В-третьих, можно вернуть вывод на экран сервисных сообщений. Сейчас полная петрушка. Прога отрабатывает с ошибками, но все их ссыпает в лог, на экран ничего не выводит. Но и когда она успешно отрабатывает, то экран не попадает ни строчки. Как без лишних телодвижений простому человеку опеределить, что она вообще работала? :shock:
Quote:
А что за фото?.. ты хоть подпиши ?.. Где ты ? Иль кто это?

Какие-то прикольные пацаны. Нью-Йорк, 1985 год.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 May 2012, 16:22 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Неа, надо допилить поделие до былинного труЪ-уровня.
Оно уже допилено до труЪ-уровня, вполне сносная программа, работает нормально и т.д. А все остальное это чьи-то фантазии, которые наотрез нехотят привязываться к подобного рода программе.
Quote:
Во-первых, надо все настройки вынести в ключи, как это и принято для консольных утилит.
Ага… давай еще вместо простой строки «DisasmLV.exe DIGGER.emu»… реализую еще 18 ключей /q /у /кк /r / g34 /l /v /h /d и т.д одновременно к ней, чтобы задолбаться вводить их в командную строку, и которые то и делают, что указывают - формат вывода…, кол-во выходных файлов… , кол-во столбцов в выходных файлах, цвет команд и комментариев и т.д.
Quote:
Зачем нам .ini-файл? Добавьте ключ e[ncoding], посредством которого можно явно задать кодировку.
Зачем еще вообще задавать что-то, если можно при необходимости установить программу типа ФАР и горя не знать с любой кодировкой… либо при желании конвертировать(открыть так как надо)... Это же программа не для пакетной обработки файлов.
Quote:
Также необходим ключ для задания того, нужен ли нам файл логов.
…. а также нужно прогу в виде диструбутива…, который устанавливаясь прописывает в реестр чего-то там.. а также создает иконку…, также имеет деинсталлятор и возможность загрузки программы в систрей… возможность изменять приоритет загрузки процессора в программе и т.д.
Quote:
Кстати, логи по-прежнему ведуться в неизвестной науке кодировке. Т.е. это явно не UTF8, но уже и не Win1251. Как и все прочие файлы.
Видимо я верну все к старой доброй кодировке в которой она работает по умолчанию - АНСИ-1251 и исчезнет грусть…
Quote:
В-третьих, можно вернуть вывод на экран сервисных сообщений.
Конечно можно! Она то и была так сделана, вот только ты забыл, что она у тебя вообще запускаться не будет! Ты же сам об этом писал!
Quote:
…Как без лишних телодвижений простому человеку опеределить, что она вообще работала?
А Действительно… И шож оно так.. А программа что должна делать?.... – создавать результ.файлы. Так вот если они создались то и прога работала!... видишь как все просто… как Все гениальное! А звуковой файл со свом голосом об ошибках выполнения прикрутить не надо?!...

Вообщем Все !!! Хватит!!!
Программа вполне работоспособна, и может быть вполне использована для своего назначения. Все остальные дебри реализовывать у меня нет никакого желания. Она от этого не улучшиться! Я ее не на выставку и не на продажу (под заказ) писал! Я уже от нее «отошел», и заканчиваю писать ассемблер. Поэтому кодировки я из нее уберу! Для совместимости с АСМом по единственной кодировке, которая еще ко всему и по умолчанию. Поэтому с этих пор принимаю критику ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ! А именно: о явно НЕПРАВИЛЬНОЙ работе программы. О работе программы с ОШИБКАМИ!

Quote:
А что за фото?.. ты хоть подпиши ?.. Где ты ? Иль кто это?
Quote:
Какие-то прикольные пацаны. Нью-Йорк, 1985 год.
А-а-а-а… А я то думал что один из них это ТЫ… весь такой умный и красивый!

Успехов !


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 May 2012, 16:34 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
liberation, а ты сам когда нибудь программы писал?... :P
А можно их посмотретреть ? :P Где? :P


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 May 2012, 22:21 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
liberation, а ты сам когда нибудь программы писал?... :P
А можно их посмотретреть ? :P Где? :P
Неа, я таким не страдаю, честно на кусок хлеба зарабатываю. :wink:

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 May 2012, 22:32 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Поэтому с этих пор принимаю критику ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ! А именно: о явно НЕПРАВИЛЬНОЙ работе программы. О работе программы с ОШИБКАМИ!
Т.е., маленькая консольная утилита, написанная just for fun, но при этом с закрытыми исходниками, неспособная полноценно работать без поддержки сторонних программ (FAR), привязанная даже не к определенной ОС, а к одной из ее старых версий (причем версии, поддержку которой сам производитель неумолимо сокращает), и с жестко заданной локализацией не имеет никаких проблем с точки зрения удобства работы с ней? Если не имеет, то зачем надо было вносить все эти нелепые правки и разводить флуд? :wink:

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject: Re:
PostPosted: 04 Jun 2012, 01:04 
Offline

Joined: 07 Dec 2010, 16:54
Posts: 227
Quote:
Все уже украли до нас! Есть такой проект "LLVM", который позволяет писать проги на каком-либо высокоуровневом языке, который после транслируется в оптимизированный машинный код для ряда платформ
на самом деле бакэнд есть и для гнуси.
по поводу кодировок - в дельфях есть бага где-то в рантайме, в своё время мною лечилось принудительной простановкой кодовой страницы в ресурсах с DEFAULT на RUSSIAN (плюс константы где-то в коде правились, уже не вспомню без "поциента" и hiew), связано было с изменением значений констант в параметрах WinAPI (копать в окресностях GetLocaleInfo).


Top
   
PostPosted: 04 Jun 2012, 21:54 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
http://sas.forumbb.ru/viewtopic.php?id=286
Новые версии Дизассемблера и Ассемблера (в одном архиве "DisasmLV1_4 & AsmLV1_0b.7z").
Прошу любить и жаловать… :-)
В ассемблере пока не реализовано «понимание меток». В окончательной версии программы конечно это будет реализовано.
Также окончательные версии Дизассемблера и ассемблера будет реализованы в трех видах: обычный(как сейчас), Консольный (Console) и Графический пользовательский интерфейс (GUI)


Top
   
 Post subject: Re:
PostPosted: 04 Jun 2012, 22:32 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Я вот просматривал все тему... увидел вот такое сообщение:
Quote:
Готов баг-репорт! Хотел воспользоваться дизассемблером, как ВДРУГ увидел такое:
Image
Пожалуйста, примите меры по скорейшему приручению крякозябров! :wink:
И вдруг подумал...
liberation, я чего я вдруг так ополчаюсь на твою критику... :D :) :P
У тебя я так понял ГУИ идет нормально, кроме "крякозябров", а крякозябры это из-за кирилицы.
А тебя (ну и других) устроило бы ГУИ с англ буквами?.. (С ними то ГУИ-прога должна работать нормально...)
Если ДА, то когда я буду выпускать окончательную версии асма и дизасма (в ГУИ), сделай пожалуйста грамотный перевод русских фраз примененных в той проге (я фразы тебе вышлю) на англиЦкий.
Я просто в ГРАМОТНОМ английском не силён !...
...как впрочем и в программировании. :D :wink: :P


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited