PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 17:30

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: SAVtoEXE
PostPosted: 22 Mar 2021, 15:31 
Offline

Joined: 18 May 2016, 19:55
Posts: 425
SAVtoEXE — программа которая генерирует эмулятор ПК-01, при этом монтирует в тот эмулятор программу для ПК-01 указанную пользователем.

Формат запуска SAVtoEXE.exe <Имя файла>.

<Имя файла> - файлы форматов LVT, SAV или SasLVE (ver. 1).

В полученный EXE-файл добавляется «EXE» к <Имя файла>.
Например,
SAVtoEXE.exe проба.sav
будет создан «проба.sav.exe»

В случае, отсутствия <Имя файла> в командной строке, по умолчанию SAVtoEXE попытается открыть «1.sav» и сгенерировать «1.Sav.exe». В случае же отсутствия и «1.sav», будет выдана ошибка.

Полученный EXE-файл, не нуждается в каких-то дополнительных файлах и запускается в любом месте на диске. Возможным исключением, является, некоторые ОС, которые почему-то не могут запустить генерированный эмулятор без qtintf.dll. При необходимости данный файл (qtintf.dll) можно взять из SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ). Что из себя представляет этот файл (qtintf.dll), а также откуда я его брал, - не интересовался и забыл. :-) Наверное где-то из среды Дельфи (в частности Дельфи 7)

Программа является аналогией функции ”Generate to KOS” в SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ) которая генерирует для ОС «КОС». Данная же программа-генератор SAVtoEXE, генерирует для Windows ( в частности Windows XP, на других версиях не проверял).

Расширение файлов, которые используются в командной строке SAVtoEXE, может быть любым. Генератор SAVtoEXE определяет формат по сигнатуре внутри файла.

В генерированном эмуляторе работает пауза, - клавиша ”DEL”.

Если генерированный эмулятор закрыть никаких данных не сохраняется. Так же нет возможности «Открыть» «Сохранить» и т.д. в генерированном эмуляторе. Каждый раз программа в генерированном эмуляторе запускается заново.

SAVtoEXE проверялся на файлах SAV, которые были созданы в SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ) через ”Tools\Save TO...”. Если же использовать файлы SAV другого происхождения, автор не гарантирует правильной работы программы ПК-01 в генерированном эмуляторе!

Не всегда удачно использовать для генерации файлы LVT. Связано это с начальным запуском программ ПК-01, ожиданиями, подготовкой программы ПК-01, долгим по времени выводом заставки программы и.д. Лучше подготовить программу ПК-01, и сохранить SAV в SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ) через ”Tools\Save TO...” с нужного момента запуска программы ПК-01.

Программа может быть полезна таким категориям пользователей, которые не любят связываться с разными эмуляторами ради одной или нескольких любимых игрушек. При этом у них есть желание чтобы, игрушки были как отдельные EXE-файлы без всяких там «наворотов» от эмуляторов, по принципу «запустил, поиграл, закрыл», без всяких там «Сохранить» и т.д.
Программа SAVtoEXE, (а точнее наверное генерированные ею EXE-файлы) может подогреть интерес к ПК-01, к его играм и ко всему, что связано з ПК-01. :-)

Мною же программа писалась как тренировочное, стартовое для кое чего другого :) связанного с компиляцией кода КР580 (в EXE-файл).
Ну вот походу и SAVtoEXE написал, готовый для файлов форматов ПК-01 «Львов».
Attachment:
SAVtoEXE.7z [270.6 KiB]
Downloaded 724 times


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 1 post ] 

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited