PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 12:27

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next
Author Message
PostPosted: 19 Dec 2012, 16:33 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
liberation, я в первые дни регистрации на форуме высылал тебе свой архив программ к ПК-01... НЕУЖЕЛИ ЁЁ ТАМ НЕБЫЛО!? :-)
Я только сегодня его просмотрел. Такие дела.
Интересно, кто же скрывался за псевдонимом FVI? Похоже, тайна сия велика.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 19 Dec 2012, 17:28 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Я только сегодня его просмотрел. Такие дела.
Хм... :D Удивил!... :D :shock:
Quote:
Интересно, кто же скрывался за псевдонимом FVI? Похоже, тайна сия велика.
"Подай в розыск".... ну в инет всмысле...:-) может объявится... Не факт, правда, что этот человек жив.. и имеет отношение к компам и инету... да и вообще, что может он и забыл напрочь, что когда-то что-то писал для какого там "Львова"...

ДОП
Я когда-то так писал, собирал и менялся с другими людьми прогаммами для калькулятора МК-52 (целая тетрадь 96 листовая была) и своих немало написано было... вот интересно если бы они где-то в инете "выползли" бы, (те программы (игры))... А свою тетрадь выкинул и напрочь забыл потому, что думал что это уже никогда никому не понадобится!


Top
   
PostPosted: 19 Dec 2012, 18:53 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
На вид довольна проста, но занимает почему-то почти все ОЗУ...
Может, заставки есть? Например, финалдьные. Две картинки по 16 Кб - вот уже и памяти нету. Дизассемблировать, пока, не буду.

Насчет Rictus. А может, все-таки выложим. Классный же! Вон Диггер, вобще не играбельный, зато есть.

Реплики про Digger уехали в отдельную тему.


Top
   
PostPosted: 19 Dec 2012, 19:09 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Может, заставки есть? Например, финалдьные. Две картинки по 16 Кб - вот уже и памяти нету. Дизассемблировать, пока, не буду.
Неа, там все просто, без выкрутасов, вполне на уровне "Львова". У меня подозрение, что игровой экран нарисован цельной картинкой, а не строиться из спрайтов, отсюда такой объем. Плюс, очень похоже, что в конце содержится фрагмент (или весь?) некоего монитора от FVI.
Quote:
Насчет Rictus. А может, все-таки выложим. Классный же! Вон Диггер, вобще не играбельный, зато есть.
НетЪ.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 23 Apr 2013, 14:10 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
"Подай в розыск".... ну в инет всмысле...:-) может объявится... Не факт, правда, что этот человек жив.. и имеет отношение к компам и инету... да и вообще, что может он и забыл напрочь, что когда-то что-то писал для какого там "Львова"...
Никаких зацепок. Особенно без знания ФИО. Так что, Александр, буду Вас пытать. :wink:

Что мы имеем? В сохранившихся архивах Игнатичева и Калашникова программ от FVI нету, в сохранившихся каталогах софта они тоже не фигурируют, хотя у нас на руках каталоги всех крупных игроков, во "времена былые" я тоже ничего о них не слышал... Получается, что у Вас были некоторые эксклюзивные контакты по "Львову". Отсюда закономерный вопрос, каким образом у Вас оказались софтинки от FVI?

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 23 Apr 2013, 17:37 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
"Подай в розыск".... ну в инет всмысле...:-) может объявится... Не факт, правда, что этот человек жив.. и имеет отношение к компам и инету... да и вообще, что может он и забыл напрочь, что когда-то что-то писал для какого там "Львова"...
Quote:
Никаких зацепок. Особенно без знания ФИО. Так что, Александр, буду Вас пытать. :wink:
А будет ли смысл.... меня пытать... :-)
Я ща сам попытаюсь вспомнить и чистосердечно во всём раскаяться.. :-)
Quote:
Что мы имеем? В сохранившихся архивах Игнатичева и Калашникова программ от FVI нету, в сохранившихся каталогах софта они тоже не фигурируют, хотя у нас на руках каталоги всех крупных игроков, во "времена былые" я тоже ничего о них не слышал... Получается, что у Вас были некоторые эксклюзивные контакты по "Львову". Отсюда закономерный вопрос, каким образом у Вас оказались софтинки от FVI?
Ну... Я заинтригован!... :-) никогда не подумал бы, что у меня окажется что-то такое, что неизвестно «всему интернету».. :-) Я уже начинаю думать, что может это Я сам, по-пьяни ()или в коме) :-) написал эти игры, заодно и выдумал себе такой псевдоним.. :-)
А теперь серьёзно:
В основном я игры получал от мужика работающего на заводе по выпуску «Львов». Данные которого я дал liberation. Сейчас вот вспоминаю, что в его каталогох игр от FVI — не было! Было один знакомый купил «Львов», но игры он переписывал исключительно у меня! И врядле Я у него мог что-то переписать! Да и он где-то взять, кроме меня! Далее... он продал комп моему другу с которым я контактирую до сих пор. Кстати у него Львов до сих пор валяется на чердаке где-то, он и сам не знает где, но знает что есть! Я когда-то его у него брал в конце 90-х, он уже изначально не загружался (я так понял ПЗУ «полетело»). Далее.. спустя время когда появились у меня эмуляторы, друг отдал мне все кассеты от своего компа, которые я оцифровал и выслал на этот форум. Игры от FVI похоже с ЕГО кассеты, были мной оцифрованы, так как я СВОИ кассеты скорее всего “позатирал” после того как “угробил“ свой ПК-01. Но... я вот с ним только что общался по этому поводу... и он сказал, что всё абсолютно ко Львову, он мог переписать ТОЛЬКО У МЕНЯ и других контактов у него не было!
Были у меня еще контакты с двумя владельцами ПК-01, которые тоже из моего города, (они, те владельцы были знакомы между собой и «вышли» на меня ) с одним из них были «разовые» контакты и после чего мы уже не виделись и не знались!
А вот со вторым... был достаточно длительный контакт... и я вполне мог переписать у него эти игры, так как помню, что я у него тоже что-то переписывал! Больше я ничего не могу током вспомнить так как прошло с тех пор много лет (это был 1993 год). По тогдашним разговорам.... У того парня который Алексей (он был школьником) и у его учителя (помоему) физики, тоже был ПК-01!... Позже мы было «виделись» (сталкивались) в городе с Алексеем... и не один раз..... (вообщем остальное напишу liberation в ЛС)...
сейчас постараюсь, всю что смогу «нарыть» из своих личных дневников и черновиков которые с именами и адресами и телефонами об этом Алексее.. даже если не получится сейчас... узнаю позже, наш город небольшой и думаю, что это не проблема!... Вот только даст ли это что-то!...

Потом отпишу liberation в ЛС, хоть и liberation меня на “нюх не переваривает”... :-) :P :P :P Иль кому отписать?...


Top
   
PostPosted: 26 Apr 2013, 12:54 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
У того парня который Алексей (он был школьником) и у его учителя (помоему) физики, тоже был ПК-01!...
Скорее всего где-то тут и есть разгадка. Возможно, что добрый учитель и написал эти программы. Подозреваю, что FVI - это ФИО разработчика латиницей.

Я попробую погуглить Алексея, но не более того. А вдруг?!
Quote:
Потом отпишу liberation в ЛС, хоть и liberation меня на “нюх не переваривает”... :-) :P :P :P Иль кому отписать?...
Скорее liberation не переваривает некоторые Ваши изыскания на Delphi. Точнее предельно загадочный ход мысли, который их питает. В остальном - никаких претензий. Жаль только, что с River Raid ничего не получилось.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 26 Apr 2013, 15:20 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Скорее всего где-то тут и есть разгадка. Возможно, что добрый учитель и написал эти программы. Подозреваю, что FVI - это ФИО разработчика латиницей.
Вполне возможно!....
Quote:
Я попробую погуглить Алексея, но не более того. А вдруг?!
Алексей врядле мог написать эти игры, а если бы и написал то думаю он бы (еще тогда) сказал бы мне об этом... Поэтому сильно «не парься» :-) думаю «тупиковый» вариант...
Алексей хоть и грамотный «кадр» и он вполне мог бы написать подобное, но он попросту «не с той оперы» как, например, мы форумчане-любители-львова...
Даже если бы сейчас у меня был бы с ним (Алексеем) контакт - думаю врядле он чего бы вспомнил... какие-то там игрушки (FVI) ко Львову... ведь столько "воды утекло"... если у меня вдруг появится инфо о том учителе - дам знать!... А может и сам чего узнаю!..
Quote:
Жаль только, что с River Raid ничего не получилось.
???!!!... ХМ... странно как-то это звучит!.. :-)
А что должно было бы получится?!.. - если Я ничего не планировал чтобы оно получилось?!.. то что я тебе выслал это черновик и не более, далее для него ничего не делалось... А что?... Хотелось бы?...
Ну можно попытаться написать на дельфи с использованием моего модуля как ввод-вывод... Даже если получиться хоть что-то будут ли желающие "перевести" с дельфи на КР-580?... В самих КР-580 я врядле напишу чего нить... а самому «перевести» тоже сомневаюсь что что-то получится...
Я вот было начал писать компилятор... да пока остыл... хочу собраться с силами!...
Но... опять же... вот ты когда-то говорил, что: «для львова уже никто ничего писать не будет...» странн звучит... пытаться «прикреплять» дисководы и флешки и при этом нет и небудет нормального компилятора чтобы что-то написать?!... Какой смысл этому всему?.. Всё ту же «Аэрокобру» запускать с флешек и программно не двигаться далее?!...
А может всё-таки... если бы был компилятор хотя бы простейший дак и подтолкнуло кого-то бы на написание на Паскале програм для Пк-01?!... А кстати, по другим компам примеры подобные (удачные иль неудачнее) есть?... ну т. е. Что вот компилятор Паскаля, например для Вектора написан и никто не пишет на нём ничего для Вектора?!..
Вообще-то правильно было бы написать конвертер для преобразования игр с других компов под Пк-01 Львов, но такое из серии фантастики... Иль например екзешники может преобразовывать в LVT... :-)

==================================
ДОП:
Ну блин... :-) Ребята!... А чего мы голову друг другу морочим!? :-) насчет игрушек FVI...
Вот только что просмотрел что они у меня есть в формате lvt!... Дак и никто не подсказал, что мол как же они у меня могли оказаться в таком формате?!... если я их оцифровывал с кассет в Е3000?!!?...
Вывод: Я их скачал где-то в инете в 2003-2004 годах! В инете! Видимо в каком-то архиве они были!
Ссылку по которой я скачал возможно как-то связанна с Е3000!... Во как!

liberation в том архиве в котором я высылал тебе все игрушки что у меня есть она ведь в LVT была?!?...
Так ведь! Иль она была переделана и выложена уже сюда в LVT!?...(а я её уже отсюда скачал в ЛВТ???!!!).
Проверь плиз изначальный мой архив высланый тебе.
Сам скачать не могу у меня траффик не безлим!


Top
   
PostPosted: 09 May 2013, 13:32 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Ну блин... :-) Ребята!... А чего мы голову друг другу морочим!? :-) насчет игрушек FVI...
Вот только что просмотрел что они у меня есть в формате lvt!... Дак и никто не подсказал, что мол как же они у меня могли оказаться в таком формате?!... если я их оцифровывал с кассет в Е3000?!!?...
Вывод: Я их скачал где-то в инете в 2003-2004 годах! В инете! Видимо в каком-то архиве они были!
Ссылку по которой я скачал возможно как-то связанна с Е3000!... Во как!
Я проверил. "SPY" действительно существует только в .lvt (лежит в папке "__Прочее" с кучей софта в формате e3), а вот "POPCORN" существует как в .lvt, так и e3 формате. Так что, скорее всего они таки были оцифрованы с кассет.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 09 May 2013, 15:28 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Так что, скорее всего они таки были оцифрованы с кассет.
НИКАК НЕТ!
Вот только что посмотрел....
В Эмуляторе Е3000, который я знал единственным когда я оцифровывал кассеты, нет возможности сохранения в ЛВТ-формат, поетому если бы были эти игры оцифрованы, то я, ну никак не смог в Е3000 бы сохранить их в формат ЛВТ, а только в Е3! А вот если мне попадался ЛВТ то я в полне мог сохранить его в Е3 формат, чтобы была привязка к Е3000. Так я и делал!
Поэтому с гарантией 99,9% (на все 100% не берусь гарантировать пускай может чего еще вспомню или узнаю) могу сказать что эти игры я скачал из инета!


Top
   
PostPosted: 10 May 2013, 12:04 
Offline

Joined: 29 Mar 2012, 21:35
Posts: 115
POPCORN.LVT у меня в архиве имеет дату 28.08.2000, и я точно скачивал из интернета (дата самого архива 2007 год).


Top
   
PostPosted: 10 May 2013, 12:31 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
POPCORN.LVT у меня в архиве имеет дату 28.08.2000, и я точно скачивал из интернета (дата самого архива 2007 год).
Какой именно POPCORN? Именно от FVI [игротека]?

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 10 May 2013, 14:14 
Offline

Joined: 29 Mar 2012, 21:35
Posts: 115
Нет, другой. Пардон.


Top
   
PostPosted: 30 Dec 2014, 16:28 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Олег, а North Star тоже никогда не покинет пределы Вашей частной коллекции? :cry:

Image


Top
   
PostPosted: 31 Dec 2014, 03:26 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Quote:
Олег, а North Star тоже никогда не покинет пределы Вашей частной коллекции? :cry:
Причем это вторая часть я так понимаю!


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited