PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 15:27

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 01 Sep 2016, 00:06 
Offline
User avatar

Joined: 31 Aug 2016, 23:21
Posts: 1
Location: Тверь
Здравствуйте, други! Я человек новый, только начал приобщаться к миру "ПК-01 Львов", все материалы форума пока не изучил, так что за глупые вопросы сильно не ругайте, пожалуйста :)

Скажите, а какие игры считаются под этот компьютер легендарными? Какие самые-самые известные? А какие самые-самые любимые лично вами?

И заодно в рубрику "оффтоп", чтобы не ворошить старую тему: судя по этому топику - http://lvovpc.ho.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=118 - о существовании текстовых квестов под "Львов" так никто и не вспомнил?


Top
   
PostPosted: 01 Sep 2016, 01:38 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Добрый день !!!
добро пожаловать !!!
Quote:
Скажите, а какие игры считаются под этот компьютер легендарными? Какие самые-самые известные? А какие самые-самые любимые лично вами?
http://lvovpc.ho.ua/games/ вот здесь по рейтингу можно посмотреть :wink:


Top
   
PostPosted: 01 Sep 2016, 11:11 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Здравствуйте, други! Я человек новый, только начал приобщаться к миру "ПК-01 Львов", все материалы форума пока не изучил, так что за глупые вопросы сильно не ругайте, пожалуйста :)

Скажите, а какие игры считаются под этот компьютер легендарными? Какие самые-самые известные? А какие самые-самые любимые лично вами?

И заодно в рубрику "оффтоп", чтобы не ворошить старую тему: судя по этому топику - http://lvovpc.ho.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=118 - о существовании текстовых квестов под "Львов" так никто и не вспомнил?
Я Вас категорически приветствую. )))
Из легендарного для ПК-01 можно отметить Странник, Узник, Дракулу, Disc John. Причем Странник и Disc John достаточно самобытны, чтобы быть "лицом платформы". В принципе, если их умело портировать под другие восьмибитки, то и там бы они себя прекрасно себя показали, поскольку это действительно игры. Навскидку еще можно припомнить Бурю в пустыне, Лагуну, Мрак, Башню, Cheese, С.Circus, Last Mission, Popcorn, Frogger (эт, наверна, самая недооцененная игрушка для ПК-01, хотя по разнообразию игровых ситуаций - одна из лучших).

С текстовыми квестами как-то не сложилось. Это правда.

Еще один из парадоксов игростроя для ПК-01 - для него не было своей версии классики из классик Space Invaders (хотя, не исключаю, что-то подобное могло быть на Бейсике).

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 01 Sep 2016, 11:12 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
SerwjVolk
Приветствую на нашем скромном, но уютном форуме.
Из легендарных игр советую обратить внимание на шедевры братьев Мамонтовых: Узник, странник, Last Mission, Дракула.

И, конечно, игры их главных конкурентов, братьев Данюков:Putup, Rockman, Seymour

Лично мне также очень милы сердцу не такие эпичные, но очень играбельные игры от Чистякова: Aerocobra, Galaxy, Мячик.

В плане скложности реализации представляют интерес игры Скачкова: Арканоид, Continental Circus

Из новодела у нас водятся:
Цветные Линии Морозова, а так же мои Rick и 2048.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited