PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 23:05

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 12 posts ] 
Author Message
PostPosted: 27 Oct 2011, 10:15 
Offline

Joined: 23 Oct 2011, 23:48
Posts: 197
Нашёл на сайте "Карате" на Basic'е. Разработчик схитрил, переделав движок - первоначально рисует фигурки как и прежде на Basic, затем видимо копирует спрайт в память и сама игра идёт уже с выдачей спрайта, а не отрисовке на Basic как в первоначальном варианте.
Ох она меня и бесила эта игра, помню, из-за своей этой медлительности. :shock:

Мелитопольский вариант карате - куда красивее.

Я так понял те игры, которые можно пощупать он-лайн - на сайте эмулятора в архивах не появляются?


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2011, 10:34 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Kucher
Quote:
Мелитопольский вариант карате - куда красивее.
Это совсем другая игра, или модификация этой же?
Quote:
Я так понял те игры, которые можно пощупать он-лайн - на сайте эмулятора в архивах не появляются?
У Антона Игнатичева на его сайте самый большой архив, но к сожалению, последнее время он его не обновляет. Постепенно я хочу сделать все известные игры выложить на этом сайте. Сейчас нужно закончить поддержку игр на несколько файлов. Еще одна проблема, которая требует решения - звук. Пока, единственный нормальный вариант его генерации - флеш. Но тогда для нормальной работы эмуля понадобится адская смесь - html5 + javascript + flash. Думаю, еще проконсультируюсь у других создателей онлайн-эмулей.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 27 Oct 2011, 10:44 
Offline

Joined: 23 Oct 2011, 23:48
Posts: 197
Quote:
Это совсем другая игра, или модификация этой же?
Другая, она была в коде написана, все движения плавные, правда геймплей бедноватый. В архивах я её не видел.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2011, 00:03 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Мелитопольский вариант карате - куда красивее.
Мелитопольский вариант был довольно точной репликой "International Karate" с Atari [http://www.youtube.com/watch?v=TwfgP7OtQG4], особенно касательно графики. Игрушка занимала все ОЗУ, поддерживала подключение двух джойстиков. К сожалению, играбельность была несколько хуже, поскольку авторы выкинули "экзаменационные" эпизоды между поединками. Скорее всего, просто не хватило ОЗУ, чтобы все реализовать. Но игра все равно получилась суперской.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 28 Oct 2011, 01:24 
Offline

Joined: 23 Oct 2011, 23:48
Posts: 197
Да, очень похожа!
Но мне кажется что на "Львове" она красивей была по графике, касаемо прорисовки движений.
Фона красивого не было, это точно, и озвучка бедная.


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 30 Oct 2011, 18:48 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Да, очень похожа!
Но мне кажется что на "Львове" она красивей была по графике, касаемо прорисовки движений.
Фона красивого не было, это точно, и озвучка бедная.
Фон был, свободные вариации на тему Фудзиямы, так вроде бы. Плохо, если игра не сохранилась в архивах, поскольку кассету с этой игрой я точно выкинул...

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 28 Dec 2011, 14:16 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Нашёл на сайте "Карате" на Basic'е. Разработчик схитрил, переделав движок - первоначально рисует фигурки как и прежде на Basic, затем видимо копирует спрайт в память и сама игра идёт уже с выдачей спрайта, а не отрисовке на Basic как в первоначальном варианте.
Ох она меня и бесила эта игра, помню, из-за своей этой медлительности. :shock:
Копаясь в старых каталогах программ, обнаружил упоминание об одном из Карате для "Львова", но явно не о мелитопольском варианте. Так вот, в каталоге отмечено, что автором Карате является некто Роговский. :o

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 19 Dec 2012, 21:40 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Вынесено из "Утраченное ПО".
Quote:
....Вон Диггер, вобще не играбельный, зато есть.
???!!! Ничего не понимаю... про какой "Диггер не играбельный" речь идет?
И чем он не играбельный? Вот у меня вот такой (см влож), далеко не заигрывался, но вроде играбельный.
Правда, непомню откуда взял может отсюда и скачал :-)


Attachments:
_DIGGER.7Z [25.11 KiB]
Downloaded 1041 times
Top
   
PostPosted: 19 Dec 2012, 21:45 
Offline

Joined: 20 Apr 2012, 16:00
Posts: 372
Location: Конотоп
Quote:
Правда, непомню откуда взял может отсюда и скачал :-)
Ах да ! Извеняюсь - ТАКОЙ ЖЕ !
Скачал сравнил по КС МД5
385b34d9174420e7ad93d8b3f1da0b37 *digger_.lvt
385b34d9174420e7ad93d8b3f1da0b37 *DIGGER.LVT


Top
   
PostPosted: 20 Dec 2012, 11:59 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Quote:
???!!! Ничего не понимаю... про какой "Диггер не играбельный" речь идет?
И чем он не играбельный? Вот у меня вот такой (см влож), далеко не заигрывался, но вроде играбельный.
Этот самый:
Image
Во-первых не доделана механика. Мешки не падают, чудики не превращаются и еще куча мелочей. Но главное: первый уровень никогда не заканчивается, даже если все пособирать, ибо он единственный.


Top
   
PostPosted: 20 Dec 2012, 12:09 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Во-первых не доделана механика. Мешки не падают, чудики не превращаются и еще куча мелочей. Но главное: первый уровень никогда не заканчивается, даже если все пособирать, ибо он единственный.
Да, Диггер на ПК-01 упорот, это факт. Но есть тонкость. У нас сохранилось вроде бы три версии этой программы, в одной из них переход между уровнями работает. Но мешки все равно не падают. Плюс, я помню версию из тех времен, там переход между уровнями работал. И еще была заставка. Страшноватенькая, ессно.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
PostPosted: 18 Apr 2014, 16:29 
Offline

Joined: 18 Apr 2014, 13:38
Posts: 11
Quote:
Quote:
???!!! Ничего не понимаю... про какой "Диггер не играбельный" речь идет?
И чем он не играбельный? Вот у меня вот такой (см влож), далеко не заигрывался, но вроде играбельный.
Этот самый:
Image
Во-первых не доделана механика. Мешки не падают, чудики не превращаются и еще куча мелочей. Но главное: первый уровень никогда не заканчивается, даже если все пособирать, ибо он единственный.
Этот дигер я написал)) И это была первая игра в моей жизни. Это была проба пера. Я был несказанно рад, что вообще все это работает. Я не уверен что она в продаже была. Игры мои Андрей Чистяков в магазине размещал, и если бы были бы жалобы, то наверно доработал бы. А интернета не было в то время для обратной связи.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 12 posts ] 

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited