PC-01 Lviv
http://pc01.lviv.ua/forum/

Удивительные истории и сведения об ЭВМ
http://pc01.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=242
Page 1 of 1

Author:  liberation [ 03 Jan 2012, 14:03 ]
Post subject:  1-й хакер СССР

В 1983 году в СССР было совершенно первое в истории преступление в сфере высоких технологий – хакнули ПО на АВТОВАЗе, в результате чего конвейер встал на три дня. Возник прецедент: совершено преступление, за которое не предусмотрено наказание. Первый хакер СССР был лишь зарвавшимся юнцом, который хотел добиться признания своего таланта, а матерые волки из числа элитных программистов нажили на этом состояние [жуткие подробности - страх, ужас и насилие].

Мораль сказочки:
Quote:
Может быть, первый хакерский взлом в истории СССР, так бы и не настал, если бы на заводе при работе с кадрами учитывали правду жизни, которую в легендарном «Бойцовском клубе» представили так: не стоит недооценивать или унижать официанта, потому что он может плюнуть или нассать вам в суп.

Author:  liberation [ 25 Jan 2012, 10:52 ]
Post subject:  Kнижка о ранних днях Nintendo

Quote:
По интернету давно гуляет ссылка на сканы старой брошюры, напечатанной в компании Nintendo с целью посвятить детей в тайны создания их любимых игр: Mario, Donkey Kong, Legend of Zelda и т.д. Впрочем, книга скорее не об играх, а об их создателях. Детально рассматриваются кабинеты Сигеру Миямото, Такаси Тезуки и Кондзи Кондо (непростительно пропущенного в недавнем списке игровых композиторов), приводятся некоторые факты из их биографии, и всё это перемежается фотографиями с заводов Nintendo. Издана она в 1989 году, так что с тех пор, наверное, кое-что изменилось, но взглянуть тем не менее занятно. Вот перевод некоторых фактов, изложенных в ней.
Раритетная книжка повествует о ранних днях Nintendo

Author:  liberation [ 31 Aug 2012, 10:15 ]
Post subject:  Классика Atari online

Значимая новость с Хабры:
Quote:
Сегодня издатель и разработчик компьютерных игр Atari выложил специально адаптированные для веб-браузеров игры Atari Arcade. Среди тайтлов есть Asteroids, Centipede, Combat, Lunar Lander, Missile Command, Yars Revenge, Pong и Super Breakout, а другие будут добавлены позже. Техническим партнёром выступила Microsoft, что, естественно, привело к тому, что наилучшие впечатления от игры можно получить на Internet Explorer 10 под Windows 8 с тачевым управлением.
Играть!

Author:  Kucher [ 04 Sep 2012, 21:58 ]
Post subject:  Музей старых ПК - тема на Фрешере

http://www.fresher.ru/2012/09/04/nacion ... nt-page-1/
Никакой рекламы, просто поностальгировать.
Я там ссыль на наш сайт кинул народу. ;)

Author:  b2m [ 05 Sep 2012, 09:00 ]
Post subject:  Re: Музей старых ПК - тема на Фрешере

Лучше читать источник: http://demin.ws
Там тоже немало интересного.
Никакой рекламы :)

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/