PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 21:10

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
PostPosted: 22 Dec 2020, 22:52 
Offline

Joined: 18 May 2016, 19:55
Posts: 425
В эмуляторе Марата, есть такая возможность как PicToLVT.
А существует ли WAVtoLVT или что-то подобное?


Top
   
PostPosted: 22 Dec 2020, 22:59 
Offline

Joined: 18 May 2016, 19:55
Posts: 425
Ой! Просматривал форум через поиск, понял что меня не так поймут.
WAVtoLVT - имеется ввиду, существует некая музыка в формате WAV и вот есть ли возможность ее "перегнать" чтобы она играла в ПК-01, как только возможно в ПК-01 ту музычку играть, естественно со всеми вытекающими ?


Top
   
PostPosted: 23 Dec 2020, 02:41 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Quote:
Ой! Просматривал форум через поиск, понял что меня не так поймут.
WAVtoLVT - имеется ввиду, существует некая музыка в формате WAV и вот есть ли возможность ее "перегнать" чтобы она играла в ПК-01, как только возможно в ПК-01 ту музычку играть, естественно со всеми вытекающими ?
Добрый день !!! ну конечно же сил у Львова не хватит проиграть WAV (Waveform Audio File Format).
Была программка под ПК-01 которая записывала звук с кабеля магнитофона, и то хватало записи на несколько секунд.


Top
   
PostPosted: 23 Dec 2020, 13:32 
Offline

Joined: 18 May 2016, 19:55
Posts: 425
MARAT_BEST,
да я это все прекрасно понимаю, что не хватит "сил" у ПК-01.
Но я же не про прокрутку звука 44100/16. Я про саму возможность WAVtoLVT как получится по "силам" ПК-01.
Ну вот допустим, при "совке" были такие электронные часы "левис" ("монтана") в которых были мелодии, неужели если бы эти мелодии были записанные в WAV то в LVT было нельзя "перекрутить" причём с высокой точностью такого же воспроизведения ?! Логично предположить что всё таки можна бы было.
Да конце концов, с самого ПК-01 записанное в WAV ну что нельзя было бы обратно в LVT ?!Логично предположить что всё таки можна! Понятное дело размер не тот, еще что-то не то, но всё таки можно!
Вот я и подумал может такое (WAVtoLVT) уже существует, просто я так сказать не при_делах был, так как не очень-то звуком ПК-01 интересовался.
Походу вопрос: (в темах еще не рылся)
А в звуке ПК-01, насколько я понял, нет градаций по уровню звука (т.е. битовой ступенчастости) ?! На порт (С2 вроде) подается "1" -есть звук, "0" - нет звука (ну или наоборот это неважно), а вот по силе (уровню) звук не устанавливается ? только период ?


Top
   
PostPosted: 26 Dec 2020, 23:07 
Offline

Joined: 07 Dec 2010, 16:54
Posts: 227
В своё время я писал такую хреновину - SYN_H.LVT SYN_T.LVT SYNTEZ.LVT как раз можно было читать/писать звуковой сигнал с простыми преобразованиями.
Если же речь идёт о преобразовании звукового сигнала в последовательность нот для последующего воспроизведения синтезатором - это сложная задача, на уровне ИИ и нейросетей.

p.s. громкостью можно управлять если только пытаться "шимовать" мембрану пьезоизлучателя, другие варианты мне неизвестны.


Top
   
PostPosted: 30 Dec 2020, 13:36 
Offline

Joined: 18 May 2016, 19:55
Posts: 425
sadfsdfsdaf,
спасибо за разъяснение.


Top
   
PostPosted: 19 Jan 2021, 16:54 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Кстати, где-то валялся синтезатор голоса для Львова. Речь хоть и ужасного качества, но с субтитрами - очень даже ничего. Не напомните, как программка называлась?


Top
   
PostPosted: 20 Jan 2021, 02:26 
Offline
User avatar

Joined: 13 Feb 2012, 15:32
Posts: 341
Location: Россия
Добрый день !!!
Насчет отдельного синтезатора не помню, но игре LastMission был такой синтезатор, по крайней мере которую я играл в детстве.
И я его юзал, набивая свои тексты.


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 8 posts ] 

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited