PC-01 Lviv
http://pc01.lviv.ua/forum/

SAVtoEXE
http://pc01.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=390
Page 1 of 1

Author:  als [ 22 Mar 2021, 15:31 ]
Post subject:  SAVtoEXE

SAVtoEXE — программа которая генерирует эмулятор ПК-01, при этом монтирует в тот эмулятор программу для ПК-01 указанную пользователем.

Формат запуска SAVtoEXE.exe <Имя файла>.

<Имя файла> - файлы форматов LVT, SAV или SasLVE (ver. 1).

В полученный EXE-файл добавляется «EXE» к <Имя файла>.
Например,
SAVtoEXE.exe проба.sav
будет создан «проба.sav.exe»

В случае, отсутствия <Имя файла> в командной строке, по умолчанию SAVtoEXE попытается открыть «1.sav» и сгенерировать «1.Sav.exe». В случае же отсутствия и «1.sav», будет выдана ошибка.

Полученный EXE-файл, не нуждается в каких-то дополнительных файлах и запускается в любом месте на диске. Возможным исключением, является, некоторые ОС, которые почему-то не могут запустить генерированный эмулятор без qtintf.dll. При необходимости данный файл (qtintf.dll) можно взять из SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ). Что из себя представляет этот файл (qtintf.dll), а также откуда я его брал, - не интересовался и забыл. :-) Наверное где-то из среды Дельфи (в частности Дельфи 7)

Программа является аналогией функции ”Generate to KOS” в SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ) которая генерирует для ОС «КОС». Данная же программа-генератор SAVtoEXE, генерирует для Windows ( в частности Windows XP, на других версиях не проверял).

Расширение файлов, которые используются в командной строке SAVtoEXE, может быть любым. Генератор SAVtoEXE определяет формат по сигнатуре внутри файла.

В генерированном эмуляторе работает пауза, - клавиша ”DEL”.

Если генерированный эмулятор закрыть никаких данных не сохраняется. Так же нет возможности «Открыть» «Сохранить» и т.д. в генерированном эмуляторе. Каждый раз программа в генерированном эмуляторе запускается заново.

SAVtoEXE проверялся на файлах SAV, которые были созданы в SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ) через ”Tools\Save TO...”. Если же использовать файлы SAV другого происхождения, автор не гарантирует правильной работы программы ПК-01 в генерированном эмуляторе!

Не всегда удачно использовать для генерации файлы LVT. Связано это с начальным запуском программ ПК-01, ожиданиями, подготовкой программы ПК-01, долгим по времени выводом заставки программы и.д. Лучше подготовить программу ПК-01, и сохранить SAV в SASemulator ( в частности версии SASemulator 1.44Beta ) через ”Tools\Save TO...” с нужного момента запуска программы ПК-01.

Программа может быть полезна таким категориям пользователей, которые не любят связываться с разными эмуляторами ради одной или нескольких любимых игрушек. При этом у них есть желание чтобы, игрушки были как отдельные EXE-файлы без всяких там «наворотов» от эмуляторов, по принципу «запустил, поиграл, закрыл», без всяких там «Сохранить» и т.д.
Программа SAVtoEXE, (а точнее наверное генерированные ею EXE-файлы) может подогреть интерес к ПК-01, к его играм и ко всему, что связано з ПК-01. :-)

Мною же программа писалась как тренировочное, стартовое для кое чего другого :) связанного с компиляцией кода КР580 (в EXE-файл).
Ну вот походу и SAVtoEXE написал, готовый для файлов форматов ПК-01 «Львов».
Attachment:
SAVtoEXE.7z [270.6 KiB]
Downloaded 724 times

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/