PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 22:32

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 22 Dec 2011, 01:22 
Offline

Joined: 23 Oct 2011, 23:48
Posts: 197
Им уже недалеко до парламента. :)
http://debri.ru/animals/944-slony-xudozhniki.html


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 22 Dec 2011, 10:53 
Offline
Site Admin
User avatar

Joined: 24 Jul 2008, 12:05
Posts: 1070
Офигеть! Если это не "подстава" - я просто в шоке. Всегда видел только "каки-маляки" всяких дельфинов, обезъян и абстракционистов. А тут... Слов нет!


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 22 Dec 2011, 11:20 
Offline

Joined: 23 Oct 2011, 23:48
Posts: 197
Там видео есть. Можно конечно и "обезьяну научить курить", но заставить животное с такой тщательностью что-то рисовать...
Quote:
Весь секрет заключается в управлении животным и в тонком мышечном аппарате животных. Перед каждым движением хобота с кистью человек потягивает слона за ухо. При движении вверх-вниз появляются вертикальные линии, потянув в сторону, можно получить горизонтальную. Потянув ухо на себя, добиваются точечного мазка. Таким образом, погонщик слона как бы рисует картину через посредничество животного. Глаза публики настолько притягивает сам процесс рисования, что никто не обращает внимания на манипуляции таиландца. После чего слона вознаграждают связкой бананов, а картина сразу покупается.

Можно сказать, что человек орудует ухом слона, как джойстиком. И каждый слон ежедневно рисует лишь одну картину, на которую его выдрессировал хозяин. Один - деревья, другой - вазу с цветами. Все же у слонов достаточно мозгов, чтобы с предельной точностью воспроизводить на листе бумаги команды человека. Они хорошо понимают, что от них требуется. Эта способность выглядит уникальной среди всех представителей животного мира.
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn793/mn/05-3.php

Увы. :(
А я думал "братья по разуму". :lol:


Top
   
 Post subject:
PostPosted: 22 Dec 2011, 12:55 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Quote:
Всегда видел только "каки-маляки" всяких дельфинов, обезъян и абстракционистов.
Продолжи ассоциативный ряд! :lol:

Слоны - животные полезные. Еще классик заметил. Помню, занесло нас с женой как-то в Питер, где нам поведали тайну происхождения слова "слоняться". Подробности в голове уже сгладились, но суть еще помню. В общем, персидский президент презентовал Петру I стадо слонов, которых решено было гнать из Астрахани в Питер, дабы прописать их при императорском дворе. Тонкость в том, что гнать их решили зимой. Для чего животных снарядили надлежащим образом - пошили им валенки и выписали солидную суточную норму водки. Водки выписали так много, что слоны до Питера дошли, а вот сопровождающие лица - уже не в полном составе. В Питере слонов отучать от водки не стали, а потому по месту жительства слонов среди местного населения как-то сразу усилилась всяческая нездоровая паранормальная и экономическая активность. Короче, слоны органично вписались в русскую вертикаль власти.
Теперь о слове. Дабы увеселить горожан, слонов было принято водить по городу. Причем не только на день города, но и в будние дни. Что закономерно привело образованию такой формы времяпрепровождения, особенно в рабочие часы, как смотрение на слонов - животных полезных и, несомненно, благородных. И вот эту форму и обозвали после словом "слоняться".
К сожалению, милые нам слоны навсегда остались в "России, которую мы потеряли". Последнего русского слона расстреляли революционные матросы где-то в 18-м году. Приговор был прост - "как буржуазную скотину".

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited