PC-01 Lviv

It is currently 28 Mar 2024, 18:11

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00




Post new topic  Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
PostPosted: 27 Jan 2012, 11:10 
Offline
User avatar

Joined: 11 Aug 2008, 17:05
Posts: 1405
Location: Украина
Нижеприведенный мемуар собран из нескольких источников - сообщение на форуме, текст на сайте и письмо, - поэтому присутствуют некоторые шероховатости между фрагментами.

В детстве был отдан в музыкалку на специальность «скрипка». Там же изучал песни «Орлёнок», «Интернационал», «Вместе весело шагать…» на любимых уроках музлитературы, боялся выйти отвечать на сольфеджио, избежал обязательных занятий хора, посетил несколько уроков фортепиано. Скрипку раздавили в переполненном автобусе (теперь у новой скрипки твердый чехол).

Бросил музыкалку из-за второй смены в обычной школе. И только через пару лет заинтересовался музыкой.

Сайт автора

Я начал мучить пианино, гитару, домбру, голос, ПК-01 Львов, старый проигрыватель пластинок и всевозможное household shite намного позже того, как меня в музыкалку отдали, и намного позже того, когда я ее бросил. Это было после некоторого времени под сильным влиянием всякой музыки, которая тогда очень сильно зацепляла. Вот наверное в этом возрасте (чертово начало конца переходного возраста) я и ощутил странное стремление самому воспроизводить мелкие элементы услышанного, которые больше всего меня и цепляли. И записывать, записывать overdubbingom при помощи двух магнитофонов.

Прямо ответить ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО не могу. Наверное, для того, чтобы не ждать от других того, что мне точно подойдет, а сделать это быстрее самому. Этот ответ вряд ли правильный, он возник уже после того, как я начал музыку делать.

Форум Bonet

Эксперименты заключались в написании циклов, в которых повторялись звуки заданной частоты.

В инструкции к компу было приведено только штук 15 значений, соответствующих нотам, остальные на слух определил сам и на бумажку записывал. Точность была не идеальная.

Дело осложнялось отсутствием монитора — гнездо расшаталось уже, провод к телевизору тоже, а лень помешала спаять — хотелось музыку делать, а не паяльником орудовать.

Так вот, вслепую программируя звучок операторами sound в циклах, издавал звуки через динамики магнитофона Весна 212-С. Другой магнитофон записывал прямо акустически своим микрофоном.

Записал в результате в пару раз всего.
В одном случае у компа была партия из трех нот: допустим, |до, до-диез, ре, до-диез :|| ) Подыгрывал на гитаре под ритм-треск, нарезанный на последней дорожке пластинки.
В другом случае просто попробовал стучать в ритм под длинный цикл.

Звук у него мерзкий был. Может, через цепочку педалек сейчас бы и получилось что-то интересное.

Все это было в ~96-м году. Записей нет, да и постеснялся бы их выкладывать :)

Матвей Андреев.

_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse


Top
   
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic  Reply to topic  [ 1 post ] 

Forum Games WEB Tape Loader Twitter RSS

All times are UTC+03:00


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited